Auktion 18 | Künstlerlandschaft Chiemsee

Samstag, 21. September 2024 (Live-Auktion)
Grafik & Zeichnungen | Lose 1 bis 114 | Ab 10.00 Uhr (MESZ)
Gemälde & Skulpturen | Lose 115 bis 501 | Ab 13.00 Uhr (MESZ)

31. August bis 19. September 2024

Gemälde & Skulpturen

Lot 501

Zumbusch, Ludwig von
1861 München - 1927 Ebenda

Mädchen
Öl auf Karton · 27 x 31 cm.
Oben links signiert: L. v. ZUMBUSCH.

Startpreis € 1200