Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Willi Ulfig

Willi Ulfig Image
Willi Ulfig1910 Breslau, Polen - 1983 Regensburg

Auktion 17 | 20.07.2024"Winterlicher Waldrand" · 1973Öl auf Spanplatte · 60 x 80 cmErgebnis € 3.200
Auktion 17 | 20.07.2024Blumen im Garten · 1971Aquarell auf Papier · 48,3 x 62 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.536
Auktion 17 | 20.07.2024Gartenblumen · 1966Aquarell auf Papier · 48,5 x 63 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.280
Auktion 17 | 20.07.2024Landschaft mit Figuren · 1980Mischtechnik auf Papier · 37 x 49,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.280
Auktion 17 | 20.07.2024Wintersonne · um 1978Mischtechnik auf Papier · 72,5 x 72,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.280
Auktion 17 | 20.07.2024"Im Schlosspark Bad Homburg" · 1982Aquarell auf Papier · 47 x 68,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.216
Auktion 17 | 20.07.2024Landschaft im Abendlicht · 1979Aquarell auf Papier · 48 x 68,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.088
Auktion 13 | 24.11.2023Blühender Garten · 1974Aquarell auf Papier · 49 x 67 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 1.024
Auktion 17 | 20.07.2024Rummelplatz · 1947Gouache auf Papier · 18,7 x 20,6 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 576
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 512
Auktion 17 | 20.07.2024Original-Atelierstaffelei mit FarbrestenHolz · ca. 198 x 70 x 70 cmErgebnis € 512
Auktion 17 | 20.07.2024Italienisches Dorf · 1965Aquarell, Kreide auf Papier · 31 x 45,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 435
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 435
Auktion 17 | 20.07.2024Lustiger Vogel · 1981Hinterglas · 28 x 16 cmErgebnis € 409
Auktion 17 | 20.07.2024Zwei Ansichten von Bad Homburg (in einem Rahmen) · 1982Wachsmalkreide auf Papier · Jeweils 23,2 x 30,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 409
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 358
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 332
Auktion 17 | 20.07.2024Sitzender Akt · 1947Gouache auf Papier · 16,2 x 12,9 cm (Blattgröße)Ergebnis € 332
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 307
Auktion 17 | 20.07.2024Achensee · 1947Aquarell auf Papier · 38,8 x 56 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 256
Auktion 17 | 20.07.2024Sonnenuntergang am Meer · 1981Wachsmalkreide auf Papier · 9,7 x 14,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 243
Auktion 17 | 20.07.2024Dorf im Winter · 1980Aquarell, Kreide auf Papier · 12,5 x 17,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 217
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von zwei Arbeiten:Ergebnis € 192
Auktion 17 | 20.07.2024Paar auf der Landstraße · 1947Gouache auf Papier · 26 x 33,5 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 166
Auktion 17 | 20.07.2024Stadtansicht Regensburg · 1966Farbsiebdruck · 40 x 59 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 153
Auktion 17 | 20.07.2024Dorfszene · 1946Aquarell auf Papier · 34,5 x 43,7 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 140
Auktion 17 | 20.07.2024Stadtansicht Regensburg · 1966Farbsiebdruck · 40,5 x 59 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 128
Auktion 17 | 20.07.2024Konvolut von drei Arbeiten auf Papier:Ergebnis € 128
Auktion 17 | 20.07.2024Regensburg · 1966Farbsiebdruck · 29,5 x 46,7 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 64