Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Wilhelm Neufeld

Wilhelm Neufeld Image
Wilhelm Neufeld1908 Traunstein - 1995 Chieming

Auktion 10 | 05.08.2023Erzengel MichaelBronze · 40 cmErgebnis € 1.024
Auktion 18 | 21.09.2024Gebeugte FigurBronze · 21 cmErgebnis € 960
Auktion 14 | 13.01.2024VerkündigungsengelBronze · 36 x 21 x 24 cmErgebnis € 896
Auktion 14 | 13.01.2024SonnenvogelBronze · 7,5 cm ø Sockel, 29 cm hochErgebnis € 768
Auktion 18 | 21.09.2024Flügelkopf · 1958Bronze · 43 cmErgebnis € 640
Auktion 18 | 21.09.2024Kleiner EngelBronze · 24,5 cmErgebnis € 512
Auktion 18 | 21.09.2024KotauBronze · 41 cmErgebnis € 384
Auktion 3 | 15.01.2022GestaltenFarbholzschnitt · 53 x 61 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 337
Auktion 18 | 21.09.2024"Tragische Familie"Öl auf Leinwand · 40,5 x 46,5 cmErgebnis € 256
Auktion 18 | 21.09.2024"Lob der Erde"Farbholzschnitt · 53 x 55,7 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 230
Auktion 18 | 21.09.2024Konvolut von vier Farblithografien aus der Serie "Sternzeichen":Ergebnis € 204
Auktion 18 | 21.09.2024"Ein gutes Jahr 1979" · 1978Farbholzschnitt · 47,5 x 15,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 192
Auktion 5 | 02.07.2022TanzFarbholzschnitt in Blau · 37,2 x 52,7 (Sichtmaß)Ergebnis € 100
Auktion 10 | 05.08.2023"Walpurgis"Farblithografie · 78,5 x 59,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 102
Auktion 5 | 02.07.2022TanzFarbholzschnitt in Rot · 37,1 x 52,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 100
Auktion 1 | 29.05.2021Nacktes Mädchen mit langen HaarenFarblithografie · 38 x 33 cm (Darstellungsgröße), 54,3 x 43,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 75
Auktion 18 | 21.09.2024GesichterFarbholzschnit · 30,5 x 27,9 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64
Auktion 10 | 05.08.2023SchwanFarblithografie · 71,7 x 52,4 cm (Blattgröße)Ergebnis € 64
Auktion 2 | 30.10.2021"Stehen Stürzen " · 1977Farbholzschnitt auf Büttenpapier · 36,6 x 41,1 cm (Darstellungsgröße), 64 x 43,4 cm (Ergebnis € 50
Auktion 14 | 13.01.2024TanzendeFarbholzschnitt · 33 x 23,1 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 51
Auktion 1 | 29.05.2021Figürliche DarstellungFarbholzschnitt · 34,5 x 29,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 50
Auktion 18 | 21.09.2024"Einer muss wachen" · 1984Farbholzschnitt auf Japanpapier · 42 x 29 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 51
Auktion 10 | 05.08.2023Ohne TitelFarbholzschnitt · 42 x 60,2 cm (Blattgröße)Ergebnis € 38
Auktion 7 | 14.01.2023"Stehen - Stürzen" · 1977Farbholzschnitt · 41,9 x 43,3 cm (Blattgröße)Ergebnis € 25
Auktion 1 | 29.05.2021GesichtFarbholzschnitt · 28,3 x 19,2 cm (Sichtmaß), 37,8 x 27 cm (Blattgröße)Ergebnis € 25
Auktion 14 | 13.01.2024"Stehen - Stürzen" · 1977Farbholzschnitt · 36,6 x 41,1 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 12