Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Paul Flora

Paul Flora Image
Paul Flora1922 Glurns, Italien - 2009 Innsbruck, Österreich

Auktion 2 | 30.10.2021"Pentvillage"Radierung auf Papier · 24,5 x 34,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 525
Auktion 13 | 24.11.2023Mappenwerk: "Abenteuer, 10 Blätter von Entdeckern Abenteuern und Pionieren" · 197810 Lithografien (vollständig) · Jeweils 34,6 x 49,5 cm (Blattgröße), 51 x 36,5 cmErgebnis € 460
Auktion 13 | 24.11.2023Mappenwerk: "Glanz und Elend der Eisenbahn" · 197710 Lithografien (vollständig) · Jeweils 35,2 x 50 cm (Blattgröße), 51 x 36,5 cm (MErgebnis € 422
Auktion 2 | 30.10.2021Rabe mit Figuren · 2004Radierung auf Papier · 23 x 27,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 412
Auktion 4 | 30.04.2022"Kühner Skipionier"Radierung, koloriert · 19,5 x 24,5 cmErgebnis € 412
Auktion 13 | 24.11.2023MinotaurusLithografie · 50 x 65 cm (Blattgröße)Ergebnis € 332
Auktion 6 | 22.10.2022"Circus" · 1991Farbradierung, handkoloriert · 19,7 x 24,5 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 300
Auktion 6 | 22.10.2022"Das Rennen der kühnen Schipioniere" · 1987Farboffset · 50 x 40 cm (Blattgröße)Ergebnis € 300
Auktion 6 | 22.10.2022"Acht Schipioniere" · 2002Farboffset · 30 x 41,4 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 275
Auktion 1 | 29.05.2021Elfmal Dottore Balanzone · 1995Radierung, Farbstifte · 19,7 x 24,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 275
Auktion 13 | 24.11.2023"Carnevale Veneziano" · 1983Farboffset · 24,8 x 34,9 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 268
Auktion 13 | 24.11.2023Eingeschneit in den Rocky Mountains · um 2002Radierung, koloriert · 19,8 x 24,6 cm (Plattengröße)Ergebnis € 256
Auktion 1 | 29.05.2021Fliegende HarlekineRadierung, Farbstifte · 19,7 x 24,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 237
Auktion 13 | 24.11.2023Die große KugelRadierung · 8,8 x 22,7 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 243
Auktion 1 | 29.05.2021Carabiniere mit zwei Raben · 1993Radierung, Farbstifte · 19,7 x 24,5 cm (Blattgröße)Ergebnis € 225
Auktion 13 | 24.11.2023Die Glurnser Musik in der Laubengasse II" · 1988Farboffset · 28,7 x 40 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 204
Auktion 16 | 01.06.2024"Acht Musikanten" · 1983Farboffset · 29,3 x 41 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 140
Auktion 16 | 01.06.2024"Harlekin und Carabiniere"Radierung, handkoloriert · 6 x 9 cm (Plattengröße)Ergebnis € 128
Auktion 13 | 24.11.2023"Zug im Tunnel" · 1987Offset · 28,4 x 37,8 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 16 | 01.06.2024"Ein Marionettenensemble" · 1988Farboffset · 28,5 x 40 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 128
Auktion 13 | 24.11.2023"Venezianischer Winter mit drei Pulcinellen" · 1999Offset · 40,1 x 50 cm (Blattgröße)Ergebnis € 115
Auktion 13 | 24.11.2023"Notturno mit Katze und Soldaten" · 1991Farboffset · 25,2 x 35,2 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 102
Auktion 6 | 22.10.2022"Palazzo Vendramin II", Venedig · 1982Offset · 28,5 x 40 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 87
Auktion 13 | 24.11.2023"Venezianische Marionettenbühne" · 1998Farboffset (leichte Druckstellen) · 40,1 x 50 cm (Blattgröße)Ergebnis € 76
Auktion 13 | 24.11.2023"Kaleb und Josua" · 1983Farboffset (Mit kaum sichtbarer Quetschfalte) · 40,1 x 50 cm (Blattgröße)Ergebnis € 76
Auktion 8 | 13.05.2023"Seiltänzer" · 1988Farboffset, Edition Trebag · 25 x 35 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 76
Auktion 8 | 13.05.2023"Als Venedig österreichisch war" · 1988Farboffset · 28,5 x 44 cm (Darstellungsgröße)Ergebnis € 64
Auktion 13 | 24.11.2023"Die Räuber vom Glockenhof" · 1983Farboffset (Quetschfalte in der Darstellung, Kleiner Papiereinriss am rechten oberen Rand) · 37,8 x 49,7 cm (Blattgröße)Ergebnis € 64
Auktion 13 | 24.11.2023"Neun fliegende Harlekine" · 1993Farboffset · 40,1 x 49,8 cm (Blattgröße)Ergebnis € 64