Ihr süddeutsches Auktionshaus für den Kauf und Verkauf von Georg Beyer

Georg Beyer Image
Georg Beyer1932 Simonshof/ Bastheim - 2024 Marquartstein

Auktion 3 | 15.01.2022Gelbe Rosen · 2012Öl auf Malkarton · 38,5 x 41 cmErgebnis € 1.500
Auktion 5 | 02.07.2022Rosa RosenÖl auf Malkarton · 33,5 x 37 cmErgebnis € 1.250
Auktion 18 | 21.09.2024PfingstrosenÖl auf Leinwand auf Hartfaser · 52,5 x 52,5 cmErgebnis € 1.152
Auktion 3 | 15.01.2022Auf der Fraueninsel mit Blick nach GstadtÖl auf Malkarton · 24 x 30 cmErgebnis € 875
Auktion 5 | 02.07.2022Frauenchiemsee im WinterAquarell auf Papier · 40,5 x 50,8 cmErgebnis € 812
Auktion 18 | 21.09.2024Kapuzinerkresse · 2008Öl auf Hartfaser · 23,5 x 25,2 cmErgebnis € 832
Auktion 7 | 14.01.2023Herbsstrauß · 2011Öl auf Leinwand auf Hartfaser · 43 x 53 cmErgebnis € 750
Auktion 18 | 21.09.2024Friedhof auf der FraueninselÖl auf Malkarton · 24 x 30 cmErgebnis € 640
Auktion 14 | 13.01.2024Dahlienstrauß · 1997Öl auf Hartfaser · 50 x 60 cmErgebnis € 640
Auktion 14 | 13.01.2024Winter auf der Fraueninsel · 1988Aquarell auf Papier · 53 x 39 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 640
Auktion 14 | 13.01.2024Wintersonne am Chiemsee · 1983Aquarell auf Papier · 40,5 x 54 cm (Blattgröße)Ergebnis € 486
Auktion 7 | 14.01.2023Der Inselwirt auf der Fraueninsel mit CampanileÖl auf Leinwand auf Hartfaser · 26 x 35 cmErgebnis € 412
Auktion 5 | 02.07.2022Winterlandschaft bei Bernau am Chiemsee · 1985Aquarell auf Papier · 39 x 52 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 375
Auktion 1 | 29.05.2021Auf der FraueninselÖl auf Hartfaser · 30 x 40 cmErgebnis € 375
Auktion 7 | 14.01.2023Am Frauengang (Kloster Frauenchiemsee)Öl auf Leinwand auf Hartfaser · 18 x 23,5 cmErgebnis € 350
Auktion 14 | 13.01.2024Torbahnhof Rottau im ChiemgauÖl auf Leinen-Malpappe · 26,5 x 35 cmErgebnis € 230
Auktion 3 | 15.01.2022Zwei Karikaturen: Der Großwildjäger · 2017Feder, Pinsel, coloriert auf Papier · Jeweils 17,5 x 23,5 cm oval (Sichtmaß)Ergebnis € 187
Auktion 1 | 29.05.2021Eckkapelle bei Reit im Winkl · 1971Gouache auf Papier · 28,5 x 41 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 150
Auktion 14 | 13.01.2024Der Chiemsee bei Feldwies · 1972Tempera auf Papier · 28,5 x 41 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 128
Auktion 14 | 13.01.2024"Streichenkapelle" (bei Schleching) · 1971Tempera auf Papier · 28,5 x 41 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 76
Auktion 14 | 13.01.2024"Ache vom Achberg aus" · 1971Tempera auf Papier · 28,5 x 41 cm (Sichtmaß)Ergebnis € 64